Главная Новости Досуг Украинские ВМС отпразднует вместе с моряками Черноморского флота РФ День Флота Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские ВМС отпразднует вместе с моряками Черноморского флота РФ День Флота Украины

5 июня 2010, 15:59
Поделитесь публикацией:
Украинские ВМС отпразднует вместе с моряками Черноморского флота РФ День Флота Украины

Командование военно-морских сил вооруженных сил Украины пригласило моряков Черноморского флота РФ принять участие в праздновании Дня Флота Украины, который будет отмечаться 4 июля. Как уточнили в пресс-службе командования ВМС Украины, руководству ЧФ РФ было предложено выделить один корабль для участия в параде в Севастопольской бухте.

Всего в праздновании Дня флота Украины в Севастополе примут участие около полутора тысяч военных моряков, восемь кораблей ВМС, два корабля морской охраны государственной пограничной службы Украины и один корабль Черноморского флота Российской Федерации.

Планом праздника предусмотрен торжественный подъем государственных, военно-морских флагов и флагов расцвечивания на кораблях ВМС, возложение цветов и венков к Вечному огню у Мемориала защитникам Севастополя на площади Нахимова, проведение торжественного ритуала вручения кортиков выпускникам Академии ВМС Украины, выступление артистов и музыкантов Центра военно-музыкального искусства ВМС.

Корабли будут поставлены в Севастопольской бухте, а командующий ВМС вооруженных сил Украины вице-адмирал Максимов вместе с высокими гостями обойдет их на катере и примет парад. Кроме того, у причала Морского вокзала будут стоять три корабля , которые будут открыты для посещения гостями и жителями города. На причале будет организована выставка военной техники и вооружения. Вечером того же дня в Севастополе состоится праздничный концерт и фейерверк.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!