Главная Новости Досуг В Кандагаре развернули крупнейшую в этом году операцию против талибов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кандагаре развернули крупнейшую в этом году операцию против талибов

16 сентября 2010, 07:55
Поделитесь публикацией:
В Кандагаре развернули крупнейшую в этом году операцию против талибов

Американские, британские и афганские военные начали в провинции Кандагар самую крупную в этом году военную операцию против боевиков радикального движения Талибан, передает "РИА Новости" со ссылкой на источники в Минобороны Афганистана.

Как стало известно, в операции участвуют три батальона американской морской пехоты, британские саперы и подразделения афганской армии.

Наступление началось в 04.00 по местному времени. Перед этим авиация НАТО четыре дня проводила бомбардировки, в ходе которых, по данным пресс-службы ISAF, было уничтожено несколько десятков боевиков.

Сейчас столкновения происходят в уезде Жирай — хорошо укрепленном районе талибов, где оборудовано множество ДЗОТов и ДОТов.

Напомним, в июле канадское командование передало вопросы обеспечения безопасности в городе Кандагаре в ведение американских военных.

Накануне же стало известно, что британский военный контингент покидает город Санджин, в южной афганской провинции Гильменд, после четырех лет кровопролитных столкновений с боевиками движения Талибан. По данным газеты The Wall Street Journal, противостояние между британскими солдатами и талибами в самом опасном городе провинции закончилось "в лучшем случае вничью". В течение ближайших месяцев британские военнослужащие передадут контроль над Санджином американским солдатам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!