Главная Новости Досуг Украина и Россия попали в рейтинг стран, где хуже всего относятся к геям
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Россия попали в рейтинг стран, где хуже всего относятся к геям

7 июня 2010, 00:04
Поделитесь публикацией:
Украина и Россия попали в рейтинг стран, где хуже всего относятся к геям

В прессе неоднократно публиковались рейтинги туристических направлений, наиболее дружелюбных по отношению к представителям сексуальных меньшинств. Как правило, такая информация размещается на сайтах, ориентированных на гей-сообщество, и касается она проживания и развлечений. Но, когда речь идет о путешествиях, не лишним бывает узнать также об условиях жизни, которые могут предложить гей-туристам те или иные страны. Именно такой целью задалась Международная ассоциация геев и лесбиянок (ILGA-Europe), составляя рейтинг лучших и худших стран по этому показателю.

При составлении рейтинга Rainbow Europe Country Index учитывались многие факторы, такие как безопасность и дискриминация, право однополых пар на брак и усыновление, законы против гомофобии и равноправие гетеросексуалов и гомосексуалов с точки зрения законов, регулирующих отношения между парами.

Единственной страной, признанной гей-френдли по всем перечисленным показателям, стала Швеция, которая возглавила рейтинг, заработав 10 из 10 баллов. За ней следуют Бельгия, Нидерланды, Норвегия и Испания, получившие оценку 9 баллов. Следом в списке значатся Исландия и Великобритания с 8 баллами, Андорра и Дания с 7 и Финляндия с 6. Замыкают список Словения и Хорватия, получившие оценку 4 балла, Австрия и Чехия — 2 балла и Италия — 1 балл.

Кроме того, Ассоциация составила "антирейтинг", в который вошли страны, где гей-туристы не являются желанными гостями. Такими странами стали Турция, Молдавия, Белоруссия, получившие оценку -1, Россия и Украина с оценкой -2, пишет Diariodelviajero.com. (перевод Travel.ru)

Фото из фильма "Я люблю тебя, Филлип Моррис"

Автор: Ольга Сторожилова

По материалам: "Travel.ru"

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!