Главная Новости Досуг Гастрольный рынок Украины ожидает передел
commentss НОВОСТИ Все новости

Гастрольный рынок Украины ожидает передел

17 сентября 2010, 15:25
Поделитесь публикацией:
Гастрольный рынок Украины ожидает передел

Осенний сезон-2010 грозит обернуться для концертных агентств крупными убытками, из-за чего в 2011 году гастрольный рынок Украины может подвергнуться переделу, пишет газета Комментарии.

Проблемы у концертно-гастрольных агентств могут возникнуть из-за широкого выбора гастрольных мероприятий на осень и высоких цен на билеты, пишет издание.

"Рынок перенасыщен предложениями сверх меры. Это привело к тому, что агентства сейчас попросту перебивают друг другу продажи билетов. Думаю, убытки ждут не одну компанию. После Нового года половина промоутеров просто отомрут, так что мы будем наблюдать настоящий передел рынка", — отметил промоутер и буккер концертного агентства "АСА" Антон Абдулаев.

Как сообщает издание, цены на билеты в этом сезоне оказались небывало высокими, так, например, цена минимальных входных билетов поднялась в среднем на 100–200 грн.

Для повышения цен есть несколько причин. Так, чтобы привезти в Украину проверенных музыкантов, способных собрать аудиторию, организаторы ожесточенно конкурируют между собой, повышая гонорарные предложения, что сказывается на цене билетов. Помимо этого столичный Дворец спорта закрылся на реконструкцию, и мероприятия соответствующего масштаба пришлось перенести в Выставочный центр на левом берегу, аренда которого более дорогостоящая.

Операторы по продаже билетов подтверждают, билеты на все концерты разбирают слабо, хорошего спроса нет ни на одно мероприятие. В то же время они надеются, что в октябре ситуация несколько улучшится.

Если же этого не случится, финансовый провал осеннего сезона нанесет серьезный удар по украинскому гастрольно-концертному бизнесу, оправиться от которого ему не скоро удастся, пишет газета.

Подробнее читайте в сегодняшнем номере Комментариев



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!