Главная Новости Досуг Из киевских школ и детсадов начали выселять магазины и салоны красоты
commentss НОВОСТИ Все новости

Из киевских школ и детсадов начали выселять магазины и салоны красоты

17 сентября 2010, 16:32
Поделитесь публикацией:
Из киевских школ и детсадов начали выселять магазины и салоны красоты

Прокуратура Киева начала массово выселять из киевских школ и детсадов магазины и салоны красоты, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Как стало известно, столичная прокуратура начала проверку деятельности местных органов власти относительно соблюдения требований законодательства в части сохранения имущества учебных заведений — его отчуждения, передачи в аренду, ликвидации и перепрофилирования.

Уже выявлены многочисленные факты использования помещений учебных заведений не по целевому назначению, а именно: для размещения стоматологических кабинетов, салонов красоты, мастерских по ремонту мебели, обуви, пошиву одежды, для размещения складских помещений, производства продуктов питания, компьютерных клубов, офисов и т.д.

В частности, в нарушение законодательства арендаторы не своевременно платят за аренду помещений, не страхуют имущество, помещения используются субъектами хозяйствования без положительного вывода государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы, без разрешения на начало работы органов государственного пожарного надзора.

На устранение обнаруженных нарушений органы прокуратуры Киева внесли 65 документов реагирования, в том числе с требованием возместить долги по арендной плате на общую сумму более 1,3 млн.грн. Также опротестованы решения органов власти о передаче 76 субъектам помещений учебных заведений города общей площадью почти 5 тыс. кв.м., заявлены семь исков.

По результатам рассмотрения протестов прокуратуры уже отменено распоряжение о предоставлении в аренду помещений детских садов на ул. Ш.Алейхема, 4а (где размещался стоматологический кабинет), на пр. Маяковского, 62г (парикмахерская), на ул. Бальзака, 86а (мастерская по ремонту обуви), школы на ул. Лисковской, 7б (ателье одежды, стоматологический кабинет) и других.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!