Главная Новости Досуг На Бермудские острова обрушился ураган «Игор»
commentss НОВОСТИ Все новости

На Бермудские острова обрушился ураган «Игор»

20 сентября 2010, 11:13
Поделитесь публикацией:
На Бермудские острова обрушился ураган «Игор»

Бермудские острова оказались под ударом урагана "Игор", волны и сильный ветер привели к наводнениям и отключению электричества в тысячах домов.

Хотя сила урагана была снижена до первой категории, власти Бермудских островов заявляют о том, что он является сильнейшим из тех, которые испытывали на себе заморские территории Великобритании.

Неподалеку от островов дежурят корабль британских ВМС и вертолет, готовые в случае необходимости прийти на помощь пострадавшим.

Ветер, скорость которого достигает 120 км в час, повалил на островах деревья и опоры линий электропередач. Чтобы избежать разрушения своих домов, жители укрепляют их подручными средствами. Улицы столицы Бермудских островов города Гамильтон покрыты водой и мусором, принесенным ураганом.

Напомним, "Игор" стал четвертым в начавшемся 1 июня атлантическом сезоне ураганов 2010 года. Первым ураганом в Атлантике в этом сезоне был "Алекс", унесший десять жизней в Мексике в начале июля, вторым — 2Даниэль", третьим — "Эрл".

Тропическому шторму присваивается имя, когда сопровождающий его ветер достигает скорости свыше 62 километров в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час.

По материалам Би-Би-Си.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!