Главная Новости Досуг Обидчивый геймер порезал ножом обидчика из Counter-Strike
commentss НОВОСТИ Все новости

Обидчивый геймер порезал ножом обидчика из Counter-Strike

7 июня 2010, 10:02
Поделитесь публикацией:
Обидчивый геймер порезал ножом обидчика из Counter-Strike

Геймер из Франции ударил ножом человека, который выиграл у него поединок в многопользовательской игре-стрелялке Counter-Strike. План мести юноша вынашивал больше полугода.

20-летний француз Жюльен Барро (Julien Barreaux) приговорен к двум годам тюрьмы за нанесение тяжких телесных повреждений, сообщает Telegraph. Барро ударил ножом человека, который обыграл его в Counter-Strike.

В игровом поединке Барро и его будущая жертва сошлись в ноябре 2009 года. Дуэль шла на ножах. Персонаж Барро был убит, и геймер поклялся отомстить обидчику.

План мести француз вынашивал более полугода. Он выяснил адрес своего соперника, и в мае 2010 года пришел к его дому с кухонным ножом. Когда мужчина — СМИ сообщают, что его зовут Михаэлем (Mikhael), — открыл дверь, Барро всадил нож ему в грудь.

Позже врачи установили, что Михаэль выжил чудом: нож прошел в нескольких сантиметрах от сердца. Менее чем через час после нападения Барро был арестован. Его приговорили к двум годам тюрьмы и принудительному лечению от агрессии.

Это уже не первый случай, когда геймеры пускают в ход оружие после ссор, связанных с играми. В январе 2010 года 16-летний подросток тяжело ранил собственного отца из-за футбольного симулятора FIFA 2009, а в марте китайские геймеры всадили в голову нож своему товарищу по команде.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!