Главная Новости Досуг Андрухович отказался печатать свои книги в одном издательстве с Табачником
commentss НОВОСТИ Все новости

Андрухович отказался печатать свои книги в одном издательстве с Табачником

21 сентября 2010, 06:42
Поделитесь публикацией:
Андрухович отказался печатать свои книги в одном издательстве с Табачником

Писатель Юрий Андрухович отказался от сотрудничества с издательством, в котором также печатаются книги нынешнего министра образования и науки Дмитрия Табачника.

Об этом рассказал сам писатель во время презентации своей книги "Моя последняя территория" в субботу в рамках Форума издателей во Львове, сообщает ZAXID.NET.

"Я позавчера разговаривал с директором одного из издательств и он сказал мне, что книги Табачника прекрасно продаются и являются одной из самых успешных позиций в его издательстве. При чем здесь, на Западе, значительно лучше (продаются — ред.), чем там, на Востоке. То есть на Западе Табачника любят больше, чем на Востоке", — отметил Андрухович.

"Издатель чует нюхом, что народ будет покупать книги этого автора и выдает его, а мне это может не нравиться и я у этого издателя больше не издаюсь, ибо привык к строгому отбору", — добавил писатель.

Андрухович привел пример с немецким издательством, в котором выходят его книги.

"Сложно сказать, что это издательство выдерживает какую-то идеологическую линию или партийную, но ни одного момента непорядочности среди авторов там не может быть. Если такой появляется, то другие авторы устраивают демарш. Потому что там есть философия не получение денежного дохода за книги, а созидание определенной среды, пусть не единомышленников, но людей, которые себя взаимодополняют и несущих друг перед другом ответственность за то, что они делают", — рассказал он.

"Этот пример меня в свое время поразил и я подумал, почему бы это не начать прививать у нас, почему все оправдывать только тем, что вот, издатель, молодчина, достиг коммерческого успеха и ему, собственно говоря, плевать, что он издал под обложкой, а главное — коммерческий успех", — отметил Андрухович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!