Главная Новости Досуг Война с Ираном - не идеальный вариант решения ядерной проблемы - Обама
commentss НОВОСТИ Все новости

Война с Ираном - не идеальный вариант решения ядерной проблемы - Обама

21 сентября 2010, 08:00
Поделитесь публикацией:
Война с Ираном - не идеальный вариант решения ядерной проблемы - Обама

Президент США Барак Обама заявил, что война Израиля с Ираном, а также военные удары США по территории Исламской Республики не являются идеальным вариантом решения ядерной проблемы, сообщает Reuters.

Об этом глава Белого дома заявил на встрече, организованной телеканалом CNBC. По словам Обамы, США выложили на стол все варианты урегулирования конфликта вокруг ядерной программы Ирана.

Напомним, в начале сентября президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад заявил, что США и Израиль не осмелятся развязать войну против Ирана. По его словам, нападение Израиля на его страну "приведет к стиранию сионистского образования с политической карты мира". Давление же на Исламскую Республику со стороны США он назвал психологической войной против иранского народа.

Между тем, 1 августа глава Объединенного комитета начальников штабов американских вооруженных сил адмирал Майк Маллен сообщил, что Пентагон разработал план военных действий США против Ирана. При этом адмирал отметил, что война с Ираном — это плохая идея, так как это может полностью дестабилизировать ситуацию на Ближнем Востоке.

Как известно, США и другие западные страны подозревают Иран в намерении использовать ядерную программу для производства оружия массового поражения. Однако официальный Тегеран вопреки решениям Совбеза ООН отказывается прекратить обогащение урана и настаивает, что подобные технологии необходимы ему исключительно для мирных целей.

По материалам "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!