Главная Новости Досуг Военные Британии передали американцам контроль над самым опасным городом на юге Афганистана
commentss НОВОСТИ Все новости

Военные Британии передали американцам контроль над самым опасным городом на юге Афганистана

21 сентября 2010, 08:02
Поделитесь публикацией:
Военные Британии передали американцам контроль над самым опасным городом на юге Афганистана

Британская морская пехота передала контроль над городом Санджин, расположенным в южной афганской провинции Гильменд, американским морпехам, передает Би-Би-Си.

Согласно сообщению, тысяча британских военных и обслуживающий персонал переброшены в центральную часть провинции Гильменд. Они завершили четырехлетнюю миссию в Санджине, где с 2006 года погибли более ста британцев.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что эти жертвы не были напрасными. "Наши войска великолепно отработали в Санджине, и я отдаю дань тысячам служивших, более чем сотне тех, кто отдал свою жизнь, и множеству раненых", — сказал он. По словам главы правительства, британцы сделали Афганистан, а также саму Британию более безопасным местом.

Объясняя мотивы ухода военных из Санджина, Кэмерон отметил: "Такие решения не даются легко, но это правильное решение. Мы должны надлежащим образом разделить бремя с нашими союзниками, мы должны сконцентрировать наши силы там, где они будут действовать с максимальной эффективностью".

Би-би-си отмечает, что теперь завершить начатое в Санджине должны американские военные. Им достался самый опасный город в Гильменде, если не во



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!