Главная Новости Досуг Из-за «агрессивной риторики» Грузия отказалась налаживать отношения с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за «агрессивной риторики» Грузия отказалась налаживать отношения с Россией

21 сентября 2010, 08:08
Поделитесь публикацией:
Из-за «агрессивной риторики» Грузия отказалась налаживать отношения с Россией

Официальный Тбилиси исключил возможность налаживания отношений между Грузией и Россией в связи с агрессивной риторикой, которую ведет Москва.

На прошлой неделе министр обороны РФ Анатолий Сердюков заявил, что в случае возникновения нового вооруженного конфликта с Грузией российская армия разобьет противника еще быстрее, чем в ходе войны в Южной Осетии в 2008 году.

В понедельник, 20 сентября заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе выразила сожаление в связи с "агрессивной риторикой, которая звучит со стороны России".

"Часто слышен вопрос — не пытается ли Грузия вновь перейти на дипломатическую риторику с Российской Федерацией, достичь некоторого прорыва в отношениях. На фоне такой риторики, какой-либо даже теоретический прогресс исключен", — заявила грузинский дипломат.

Она также назвала абсурдом заявления официальных лиц России о возможной агрессии со стороны Грузии. "Грузия никогда не планировала агрессию против какого-либо государства и не планирует в будущем", — подчеркнула замминистра.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!