Главная Новости Досуг На Днепропетровщине подросток упал с колеса обозрений
commentss НОВОСТИ Все новости

На Днепропетровщине подросток упал с колеса обозрений

7 июня 2010, 13:27
Поделитесь публикацией:
На Днепропетровщине подросток упал с колеса обозрений

Чем выше заборы – тем сильнее хочется за них проникнуть. Именно этот эффект лег в основу трагедии, произошедшей на Днепропетровщине. Подобные ЧП происходят каждый год – как только начинается сезон аттракционов, на них обязательно кто-то травмирует себя, иногда летально. Да, техническое состояние каруселей оставляет желать лучшего, но наш герой ухитрился свалиться с уже два года как не работающего колеса обозрения.

Аттракцион закрыли ввиду его неисправности. Закрыть-то закрыли, забор поставили – а охрану нанять забыли. А ведь невысокий забор – не преграда для двух 14-летних пареньков. Очевидцы рассказывают, что мальчишки взобрались на чертово колесо и принялись фотографировать друг друга на мобильные телефоны. В погоне за классным кадром один из мальчишек полез еще выше, не удержался и ухнул вниз.

Ребенок пролетел более десяти метров и упал на землю. Чудом мальчишка остался жив – но получил целый ряд тяжелейших травм, в том числе множественные переломы черепа. Врачи буквально собрали голову мальчика по кускам, но везти его в областную больницу запретили категорически. Парнишка абсолютно не транспортабелен, и везти его куда-то – верная смерть.

Искать виноватых в этом случае, дело как трудное – так и благодатное. Хочешь – обвиняй руководство парка в Ом, что участок с аттракционами не охраняется. Хочешь – родителей, которые плохо следят за детьми. А если уж совсем впадать в крайности – можно обвинить и самого пострадавшего мальчишку, мол, сам виноват. Точки над i в этом деле расставит прокуратура, которая ведет дело. А неудачливому верхолазу можно пожелать лишь одного – быстрого и полного выздоровления.

По материалам:  kriminal.tv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!