Главная Новости Досуг В транспорте Перми появились стикеры с цитатами Гитлера
commentss НОВОСТИ Все новости

В транспорте Перми появились стикеры с цитатами Гитлера

22 сентября 2010, 12:02
Поделитесь публикацией:
В транспорте Перми появились стикеры с цитатами Гитлера

Комитет по культуре администрации Перми обратился в прокуратуру по факту расклейки в общественном транспорте стикеров с изречением Адольфа Гитлера, которые стали предметом обсуждения в городе, сообщила пресс-служба местной администрации.

"Городские власти разделяют возмущение пермяков вопиющим фактом, произошедшим в Перми 16 сентября. Это было сделано якобы в рамках проекта "Мудрость мира"... В транспорте вместе с изречениями великих мыслителей по неизвестной причине появились высказывания лидера нацистов", — говорится в сообщении.

По данным мэрии, впервые проект был реализован в 2000 году. Пермяки высоко оценили цитаты известных писателей, философов, размещенные в общественном транспорте. В администрацию тогда обращались люди, которые говорили о том, что поддерживают этот проект, им нравится читать в транспорте изречения известных философов, писателей и поэтов, отметили в пресс-службе.

Проект осуществляла организация "Уральский магнит". "Никаких нареканий в ее адрес не было, она всегда четко выполняла существующие договоренности. Поэтому, когда летом эта организация заявила о намерении вновь наклеить стикеры, инициатива была поддержана", — говорится в сообщении.

При этом в предварительном списке изречений высказываний фюрера не было. Впоследствии выяснилось, что "Уральский магнит" в сентябре дополнительно изготовил стикеры с несогласованными изречениями.

"Фактически, они пошли на обман... В дополнительный тираж стикеров организаторами проекта была осознанно и преднамеренно включена цитата Гитлера... Силами сотрудников предприятия "Горэлектротранс" данные стикеры удалены из салонов общественного транспорта в тот же день. Весь оставшийся тираж стикеров изъят у организаторов проекта", — заключается в сообщении.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!