Главная Новости Досуг Лидер Евроазиатского еврейского конгресса встретился в Киеве с отцом «сингапурского экономического чуда»
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидер Евроазиатского еврейского конгресса встретился в Киеве с отцом «сингапурского экономического чуда»

23 сентября 2010, 12:38
Поделитесь публикацией:
Лидер Евроазиатского еврейского конгресса встретился в Киеве с отцом «сингапурского экономического чуда»

Президент Евроазиатского еврейского конгресса Александр Машкевич посетил Киев по приглашению премьер-министра Украины Николая Азарова. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Евроазиатского еврейского конгресса.

В украинской столице лидер Конгресса встретился с видным политическим деятелем Сингапура, отцом "сингапурского экономического чуда" Ли Куан Ю, в 1959-1990 годах возглавлявшим правительство Сингапура, а в августе 2004-го занявшим пост министра-ментора (наставника) в новом правительстве, которое возглавляет его сын Ли Сяньлун. Под руководством Ли Куан Ю Сингапур превратился из бедной страны "третьего мира" в одно из богатейших государств.

На встрече президента ЕАЕК с Ли Куан Ю обсуждались экономические механизмы "сингапурского чуда". Александр Машкевич напомнил, что сингапурская еврейская община является членом возглавляемого им Конгресса, и подчеркнул, что евреи внесли немалый вклад в процветание этой страны.

Во время встречи Александра Машкевича с главой украинского правительства Николаем Азаровым обсуждались вопросы экономического развития Украины, инвестиционный климат в нашей стране, социальная проблематика. Особое внимание было уделено вопросам энергетики, по которым стороны договорились регулярно обмениваться мнениями.

Перед отъездом из Украины господин Машкевич заявил журналистам: "Подобные встречи самым благоприятным образом сказываются не только на экономической интеграции, но и на процессе снижения международной напряженности".

Александр Машкевич (слева) и Ли Куан Ю



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!