Главная Новости Досуг Киев планирует в следующем году взять еще у.е. 200 млн. кредита
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев планирует в следующем году взять еще у.е. 200 млн. кредита

23 сентября 2010, 13:47
Поделитесь публикацией:
Киев планирует в следующем году взять еще  у.е. 200 млн. кредита

Киевская городская государственная администрация намерена в 2011 году взять 200 млн. долл. кредита у Всемирного банка. Об этом в интервью "Вечернему Киеву" заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко.

"У нас на следующий год существует договоренность, что Всемирный банк готов предоставить кредит в $ 200 млн на 20 лет с отсрочкой на 5 лет уплаты по телу кредита. Это — чрезвычайно выгодные условия, позволяющие за 5 лет окупить проект" — рассказал чиновник.

Он убежден, что городу нужны инвестиционные ресурсы, поэтому Киев и дальше будет пользоваться займами.

"Вопрос лишь в том, сколько городу нужно инвестиционных ресурсов и на каких условиях. В 2011 году обязательства Киева по внешнему долгу составят $ 200 млн, по внутреннему — 1,2 млрд грн. под разницу в тарифах, существовавшую в 2009 году, и 300 млн — за разницу, существовавшую в 2010-м. Эта долговая нагрузка не является нестандартной для Киева, однако с ней нужно работать в плане оптимизации графика платежей и возможности города развивать другие проекты", — говорит Руслан Крамаренко.

Напомним, Киевский городской совет на сессии 16 сентября принял решение о привлечении Киевской городской государственной администрацией кредита в размере 350 млн. гривен на приобретение трамваев, троллейбусов и автобусов до конца 2010 года.

В сентябре Киевская городская государственная администрация взяла 1,5 млрд. гривен кредита у Украинского экспортно-импортного банка (Укрэксимбанк) и Государственного ощадного банка для компенсации разницы в тарифах энергопоставляющей компании "Киевэнерго".

По материалам "Київ.proUA.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!