Главная Новости Досуг В США парк будут освещать с помощью собачьих экскрементов
commentss НОВОСТИ Все новости

В США парк будут освещать с помощью собачьих экскрементов

24 сентября 2010, 00:00
Поделитесь публикацией:
В США парк будут освещать с помощью собачьих экскрементов

Американский изобретатель из города Кембридж Мэтью Мацотта воплотил в жизнь проект механизма, согласно которому отходы собачьей жизнедеятельности можно использовать для освещения парка. Проект получил название The Park Spark.

По замыслу Мацотты, реализовать данный проект можно с помощью установки из двух резервуаров, примерно по 100 литров каждый. В одном из них — обычная вода, в другой — экскременты.

"Людям, выгуливающим в парке своих питомцев, предлагается собирать их фекалии в пакет из органического материала и помещать его в специальный резервуар. В результате реакции брожения образуется метан, который обеспечит энергией лампу фонаря", — сообщает Мацотта.

С помощью собачьих экскрементов планируется обеспечивать энергией не только фонарь, но и другие парковые объекты — например, стойки с попкорном и холодильники с напитками.

Напомним, ранее сообщалось, что в Великобритании разработали автомобильный двигатель, который работает на содержимом городской канализационной системы.

По материалам "Корреспондент.Net".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!