Главная Новости Досуг На съемках фильма Владимира Машкова унесло бурным течением (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На съемках фильма Владимира Машкова унесло бурным течением (ВИДЕО)

24 сентября 2010, 06:00
Поделитесь публикацией:
На съемках фильма Владимира Машкова унесло бурным течением (ВИДЕО)

Актерам нового фильма Алексея Учителя "Край" помимо гонок на паровозах приходилось купаться в ледяной воде. Картину снимали в Ленинградской области при двадцатиградусном морозе. Во время одной из сцен исполнитель главной роли Владимир Машков чуть не утонул.

Его унесло бурным течением. И только благодаря мужеству актера и ловкости каскадеров, его удалось спасти.

Задействованные в съемках паровозы — реальные машины 20-х и 40-х годов прошлого века — впечатляют и придают фильму масштаб. По словам режиссера картины, они не просто ездят: паровозы "оживают" и становятся неотъемлемой частью сюжета.

Действие фильма переносит зрителя во времена Великой Отечественной войны в глухой сибирский поселок Край. Герой Машкова – бывший машинист Игнат. Он только что вернулся с войны и приехал в Край на должность начальника ремонтников подвижного состава. Управлять паровозами ему запрещено из-за маниакальной страсти к гонкам по железной дороге и порчу "народного добра".

В этой глухомани Игнат встречает бывшую гувернантку Софью, работавшую у немцев в Потсдаме. А потом обнаруживает в лесу брошенный паровоз, где прячется немка Эльза. Она всю войну провела в тайге, скрываясь от местных жителей, и не понимает, за что они так ненавидят немцев.

Мировая премьера "Края" состоялась 9 сентября на 35 кинофестивале в Торонто. В тот же день было принято решение выдвинуть ленту на соискание премии "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". В российский прокат кинолента вышла 23 сентября.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!