Главная Новости Досуг Впервые в Британии провели перепись геев и лесбиянок
commentss НОВОСТИ Все новости

Впервые в Британии провели перепись геев и лесбиянок

24 сентября 2010, 07:50
Поделитесь публикацией:
Впервые в Британии провели перепись геев и лесбиянок

Бюро национальной статистики Великобритании обнародовало результаты первого исследования количества людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

В сообщении Бюро сказано, что доля такого населения составляет около 1,5%. Подсчет был произведен в апреле 2009 — марте 2010 годов в рамках экспериментальной программы интегрированного сбора данных о британских домохозяйствах. Это второе крупнейшее по масштабу исследование после общенациональных переписей населения. Объем выборки составил около 450 тысяч человек в возрасте 16 лет и старше.

"Данная публикация — первая подборка данных по сексуальной идентичности, которая заполняет существовавшие ранее статистические пробелы и знаменует собой новый шаг в улучшении качества исследований в области равенства", — отмечается в сообщении.

Отметим, 95% британцев заявили, что имеют традиционную сексуальную ориентацию. Около 480 тысяч человек (1% взрослого населения) относят себя к геям или лесбиянкам. Еще 245 тысяч (0,5%) признают себя бисексуалами.

Кроме того, около 3% жителей Великобритании либо не определились, либо не захотели отвечать на вопрос о сексуально ориентации.

Социологи также выяснили, что больше всего людей с нетрадиционной ориентацией в Лондоне (2,2%), меньше всего — в Северной Ирландии (0,9%).

Кроме того, выяснилось, что чаще идентифицируют себя с лесбиянками, геями и бисексуалами люди молодого возраста. При этом более убеждены в своей нетрадиционной ориентации мужчины, в то время как женщины чаще склонны признаваться в бисексуальности.

В докладе также сказано, что те, кто идентифицирует себя с геями или лесбиянками, чаще других занимают руководящие или высокопрофессиональные позиции и имеют более высокий уровень образования.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!