Главная Новости Досуг В фильме о Чернобыле снимется звезда «Стиляг» и лидер «Танцев минус»
commentss НОВОСТИ Все новости

В фильме о Чернобыле снимется звезда «Стиляг» и лидер «Танцев минус»

8 июня 2010, 05:46
Поделитесь публикацией:
В фильме о Чернобыле снимется звезда «Стиляг» и лидер «Танцев минус»

Обнародован актерский состав украинско-российско-германского фильма В субботу об аварии на Чернобольской АЭС, съемки которого проходят в эти дни в Украине.

Обнародован актерский состав нового фильма о Чернобыле

На главную роль приглашен молодой российский актер Антон Шагин, известный зрителям по картинам Стиляги и Прячься!, а его партнерами станет дебютантка Светлана Смирнова-Марцинкевич, артист театра Ленком Станислав Рядинский (Дом солнца, Андерсен. Жизнь без любви), музыкант Вячеслав Петкун (лидер группы Танцы минус, мюзикл Нотр-Дам де Пари), артисты Сергей Кузькин (театр Сатирикон, cериал Августейший посол), Алексей Демидов (театр Содружество актеров на Таганке) и другие.

Об этом Корреспондент.net сообщили в компании SOTA Cinema Group, выступающей одним из продюсеров фильма.

"Чернобыль для меня не просто слово. Я родился и вырос в городе Карачев Брянской области – в зоне пострадавшей от аварии на ЧАЭС. Помню, как взрослые рассказывали про радиоактивный дождь, от которого люди лысели, как некоторые мои одноклассники в школьной столовой становились в отдельную очередь за спецпитанием, — рассказал Антон Шагин.

Он добавил, что чтобы сыграть эту роль, ему "придется нажать на какие-то кнопки внутри себя, о существовании которых я пока не подозреваю".

Как сообщалось ранее, режиссером фильма В субботу стал россиянин Александр Миндадзе, работавший над такими фильмами, как Парад планет, Время танцора, Отрыв, Минессота и др.

Действие картины разворачивается в субботу 26 апреля 1986 года, сразу после аварии на Чернобыльской АЭС. Главный герой — комсомольский работник Валерий Кабыш — одним из первых узнает правду о взрыве на ЧАЭС и оказывается перед выбором: предупредить своих друзей об аварии, спасти их и себя или выполнить приказ сверху — не сеять панику.

Работа над новым художественным фильмом Александра Миндадзе началась в конце прошлого года. Продюсируют и финансируют этот международный проект Министерство культуры РФ, компания SOTA Cinema Group (Украина, продюсер Олег Кохан), российские кинокомпании Пассажир (продюсер Дмитрий Ефремов) и Нон стоп продакшн (продюсер Александр Роднянский), крупнейшая в Европе киностудия Бавария Фильм (Германия, президент компании  Матиас Эше).

В основной состав международной съемочной группы, возглавляемой Александром Миндадзе, вошли румынский оператор Олег Муту (4 месяца, 3 недели, 2 дня, Золотая пальмовая ветвь Каннского МКФ 2007 года), российский художник Денис Бауэр (Однажды в провинции), немецкий звукорежиссер Йорг Тайль (Семья).

Съемки фильма продлятся до середины лета и будут проходить в  украинских городах — Светлодарск и Энергодар, а премьера намечена на весну 2011 года.

Фото предоставлено SOTA Cinema Group

По материалам: Корреспондент.net



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!