Главная Новости Досуг В Киеве хотят ликвидировать 2 района и создать 50 управ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве хотят ликвидировать 2 района и создать 50 управ

24 сентября 2010, 08:51
Поделитесь публикацией:
В Киеве хотят ликвидировать 2 района и создать 50 управ

В 2011 году количество районов в Киеве может уменьшиться с 10 до 8, а в каждом районе могут быть созданы несколько управ – по количеству микрорайонов. Об этом рассказал источник в Администрации Президента, сообщает "Сегодня".

Предположительно, на Левом берегу останется два, а не три района, их граница пройдет по Броварскому проспекту, а на Правом берегу исчезнет Голосеевский район, его разделят между Печерским и Соломенским с границей по Голосеевскому проспекту.

"Причина – экономическая: президент поставил задачу сократить штат чиновников в районах на 20%. А убрать Голосеевский и Днепровский проще всего", — рассказал источник издания.

Первый замглавы КГГА Александр Попов заявлял о сокращении количества чиновников в районах, но информацию о ликвидации в двух районах в мэрии пока не подтверждают.

"Эта тема не обсуждалась", — заявил заммэра Александр Мазурчак.

В то же время, пишет издание, в АП говорят о проекте создания управ. "Они могут появиться как в новых, так и в исторически сложившихся микрорайонах, таких как Новая Дарница или Галаганы. Таких микрорайонов будет 40-50", — сказал источник.

По его словам, границы полномочий управ пока не определены. "Для каждой управы будет отведено небольшое помещение в районе, где будут работать 2-3 человека. Их задача – аккумулировать проблемы местных жителей: изучать состояние домов и дворов и определять, какие из них нуждаются в первую очередь в ремонте. Потом они будут обсуждать все варианты с жителями и доносить до райвластей", — рассказал источник.

Также он сообщил, что "небольшие деньги для управ будут выделены в районных бюджетах".

Как известно, идею о сокращении районов в Киеве до 5-8 вынашивали мэры столицы Александр Омельченко и Леонид Черновецкий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!