Главная Новости Досуг Львовским магазинам запретили торговать алкоголем с 10 вечера до 10 утра
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовским магазинам запретили торговать алкоголем с 10 вечера до 10 утра

24 сентября 2010, 19:25
Поделитесь публикацией:
Львовским магазинам запретили торговать алкоголем с 10 вечера до 10 утра

Львовский горисполком ограничил продажу алкоголя в городе в ночное время. Соответствующее решение исполком Львовского горсовета принял в пятницу.

Согласно решению, предприятия торговли в городе обязаны не торговать алкогольными напитками с 22.00 вечера до 10.00 утра.

В проекте решения было указано, что предлагается ограничить продажу алкоголя с 23.00 вечера до 7.00 в связи с многочисленными жалобами граждан на нарушение гражданского порядка в ночное время и ростом количества преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Однако городской голова Львова Андрей Садовой предложил увеличить срок ограничения на торговлю алкоголем в ночное время с 22.00 вечера до 10.00 утра и члены исполкома поддержали это решение.

За введение такого ограничения выступил и представитель горуправления внутренних дел, который заявил, что рост преступности во Льновое в текущем году по сравнению с предыдущим составил 38% и также возросло количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому по его мнению, ограничение продажи алкоголя в ночное время должно положительно повлиять на криминогенную ситуацию в городе.

После принятия такого решения руководитель департамента экономической политики Львовского горсовета Ирина Кулинич рассказала журналистам, что решение исполкома касается только предприятий торговли, то есть всех магазинов, супермаркетов, которые продают алкоголь в указанное время.

"К нарушителям будут применяться меры согласно Кодексу Украины об административных правонарушениях, то есть на них будут накладываться штрафы", — сказал она.

В то же время Кулинич подчеркнула, что это решение исполкома не распространяется на предприятия общепита – рестораны, бары, ночные клубы и прочее.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!