Главная Новости Досуг Студенту грозит крупный штраф или исправительные работы за создание страницы "В Контакте"
commentss НОВОСТИ Все новости

Студенту грозит крупный штраф или исправительные работы за создание страницы "В Контакте"

8 июня 2010, 09:01
Поделитесь публикацией:
Студенту грозит крупный штраф или исправительные работы за создание страницы "В Контакте"

Второкурснику юрфака, который создал в социальной сети страничку от имени своего однокурсника, грозит крупный штраф или исправительные работы.

В Архангельской области будут судить несовершеннолетнего жителя города Новодвинска, который создал в социальной сети "В Контакте" страничку от имени своего однокурсника. Об этом сообщает ПРАВО.RU со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Архангельской области.

Юноша, студент второго курса юридического факультета Поморского государственного университета им. Ломоносова, тайно сфотографировал своего сокурсника на одной из лекций. От его имени он создал страничку "В Контакте" и поместил на ней фотографию с оскорбительным комментарием.

Студенту предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 130 УК РФ (оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или СМИ). Уголовное дело рассмотрит мировой суд.

За оскорбление сокурсника молодому человеку грозит штраф либо обязательные работы на срок до 180 часов либо ограничение свободы на срок до года.

В начале апреля уголовное дело за аналогичный проступок было возбуждено против 17-летней школьницы из Читы. Девушку обвинили в нарушении неприкосновенности частной жизни и клевете.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!