Главная Новости Досуг Ким Чен Уну стал генералом
commentss НОВОСТИ Все новости

Ким Чен Уну стал генералом

28 сентября 2010, 08:02
Поделитесь публикацией:
Ким Чен Уну стал генералом

Лидер КНДР и верховный главнокомандующий Ким Чен Ир присвоил своему младшему сыну Ким Чен Уну звание генерала, сообщает Reuters со ссылкой на северокорейские СМИ.

Имя Ким Чен Уна, которого многие эксперты считают наиболее вероятным преемником своего отца, появилось в официальных северокорейских СМИ впервые.

Кроме Уна, звание генерала также получила младшая сестра северокорейского лидера Ким Ген Хи.

Отметим, что указы о новых назначениях появились в преддверии назначенной на 28 сентября конференции правящей в КНДР Трудовой партии Кореи, на которой, как ожидается, будет выбрано новое партийное руководство.

Ранее западные и южнокорейские источники выдвигали предположения, что в самое ближайшее время в КНДР произойдет передача власти от генерального секретаря Трудовой партии Кореи Ким Чен Ира его младшему сыну Ким Чен Уну.

Ожидалось, что Ким Чен Ун будет назван преемником Ким Чен Ира на встрече Политбюро ЦК Трудовой партии Кореи, которую планировалось провести в первой половине сентября.

Напомним, на предыдущей подобной встрече, произошедшей в 1980 году, Ким Чен Ир был объявлен преемником своего отца — основателя КНДР Ким Ир Сена.

По материалам "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!