Главная Новости Досуг В Аденском заливе затонуло судно с 85 эфиопами и сомалийцами
commentss НОВОСТИ Все новости

В Аденском заливе затонуло судно с 85 эфиопами и сомалийцами

28 сентября 2010, 09:05
Поделитесь публикацией:
В Аденском заливе затонуло судно с 85 эфиопами и сомалийцами

В Аденском заливе потерпело крушение судно, на борту которого находилось 85 человек, как минимум 13 из них погибли, восемь пассажиров судна числятся пропавшими без вести, сообщили представители ВМС США.

Дрейфующее судно, на борту которого находились 75 эфиопов и 10 сомалийцев, обнаружили в Аденском заливе в воскресенье, 26 сентября. Транспортное средство находилось в районе, где действуют местные пираты.

После того, как экипаж американского эсминца Уинстон Черчилль не смог отремонтировать двигатели судна, корабль начал буксировку лодки к побережью Сомали.

В понедельник, 27 сентября, экипаж Уинстона Черчилля решил доставить на судно воду и продовольствие. Это привело к столпотворению людей на одном из бортов лодки, в результате чего судно начало переворачиваться, и все 85 пассажиров упали в воду.

Экипажу эсминца Уинстон Черчилль удалось спасти большую часть тонущих людей. Каким образом судно оказалось в этом районе Аденского залива, не сообщается. В настоящее время выясняются причины происшествия.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!