Главная Новости Досуг Во Львове неделю будет ездить «библиотечный трамвай»
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове неделю будет ездить «библиотечный трамвай»

29 сентября 2010, 00:57
Поделитесь публикацией:
Во Львове неделю будет ездить «библиотечный трамвай»

На протяжении недели по улицам Львова будет курсировать трамвай "Библиотека +", в котором пассажирам будут рассказывать о книгах и городских детских библиотеках, передает ZAXID.NET.

Проехаться в таком трамвае жители смогут по маршруту № 2. Свое движение "библиотечный трамвай" начнет 29 сентября, накануне Всеукраинского дня библиотек в 12.00 час. на площади Рынок.

Как сообщили в пресс-службе Львовского городского совета, мероприятие проводит Централизованная библиотечная система для детей при поддержке Львовского городского совета.

На время акции все остановки, имеющиеся на маршруте, будут "переименованы" на необычные библио-названия, например, "Библиотечная цитадель" (остановка "Главпочтамт"), "Книжный форпост" (остановка "Площадь Таможенная"), "Феерическая книгокардия" (остановка "Медицинский университет") и другие.

На остановках, рядом с которыми находятся детские библиотеки, трамвай "Библиотека + будут встречать лучшие читатели-дети. Встречи будут сопровождаться разнообразными библиотечными импрезами.

Наружную рекламу трамвая будет представлять карта детских библиотек города и яркая библиотечная символика. В салоне будут размещены рекламные афиши и плакаты, информировать пассажиров о традиционных и новых библиотечных услугах, разнообразных интерактивных акциях и конкурсах, которые проходят на территории детских библиотек Львова. Праздничности салона трамвая добавят меткие и остроумные библиотечные лозунги, придуманные самими детьми-читателями, фотографии "VIP-персон" — гостей библиотек (известных писателей, художников и известных земляков).

Во время движения трамвая пассажиры узнают интересные сведения о детских библиотеках Львова, ознакомятся с книжными новинками, услышат детские стихотворные произведения о библиотеках и чтение, получат различные информационные материалы.

На протяжении всей акции будут проводиться опросы пассажиров по их читательским предпочтениям и пользованиям услугами библиотек: "Ваше открытие книги", "Чтение — это хобби или обучение?", "Библиотека в будущем".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!