Главная Новости Досуг Чиновник сломал челюсть безработному инвалиду за просьбу поставить его на учет
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновник сломал челюсть безработному инвалиду за просьбу поставить его на учет

28 сентября 2010, 11:42
Поделитесь публикацией:
Чиновник сломал челюсть безработному инвалиду за просьбу поставить его на учет

В республике Марий Эл следственные органы возбудили уголовное дело в отношении чиновника Центра занятости населения, который жестоко избил инвалида. Просителю, хотевшему встать на учет по безработице, госслужащий сломал челюсть.

Расправа представителя власти над безработным гражданином произошла в Центре занятости населения Сернунского района республики 21 сентября, передает "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Марий Эл.

По данным ведомства, руководитель Центра занятости Олег Конаков принял посетителя, однако отказал ему в постановке на учет. Тогда инвалид третьей группы ответил чиновнику, что намерен жаловаться на него, после чего представитель бюрократии несколько раз ударил мужчину в лицо и выгнал его из госучреждения. В результате инвалиду был нанесен вред средней тяжести — в частности, у него оказалась сломана челюсть, сообщает Life News.

После обращения пострадавшего в прокуратуру в ОВД по Сернунскому району возбудили уголовное дело в отношении начальника ГУ РМЭ "Центр занятости населения Сернурского района". Чиновнику инкриминируют часть 1 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью). Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!