Главная Новости Досуг «Сексомния» больше характерна для мужчин
commentss НОВОСТИ Все новости

«Сексомния» больше характерна для мужчин

8 июня 2010, 13:55
Поделитесь публикацией:
«Сексомния» больше характерна для мужчин

Канадские ученые, которые исследовали процессы нарушения сна, установили, что бессознательный секс во время сна более характерен для мужчин (11%), чем для женщин (4%).

В частности, на ежегодном собрании Ассоциации обществ исследователей сна сотрудники Университетской сети учреждений здравоохранения сообщили, что 7,6% пациентов центра нарушения сна сталкивались с этой проблемой.

По словам ученых, это явление хорошо известно науке и называется оно — сексомния. Некоторые люди, старадающие этим недугом, во сне в бессознательном состоянии начинают сексуальные действия по отношению к партнеру и даже достигают оргазма, не просыпаясь. Очень часто бывает так, что потом они ничего не помнят.

Исследования 800 пациентов на предмет этого заболевания показали, что сексомния является разновидностью лунатизма, когда состоянию спутанного сознания сопутствует сексуальное возбуждение.

"Это первое исследование частотности сексомнии, — заявил один из авторов работы Шарон Чун. — Следует подчеркнуть, что мы изучали только больных, госпитализированных в клинику. Среди всего населения этот процент должен быть намного ниже".

Кроме того, группе ученых удалось получить данные о том, что повышает риск сексомнии — это люди, которые одинаково активно курят и потребляют кофеин, а также те, кто употребляет наркотики.

Автор: Екатерина Цилинская

По материалам: Delfi.ua

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!