Главная Новости Досуг В Москве пройдет первый фестиваль беременных
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве пройдет первый фестиваль беременных

29 сентября 2010, 10:57
Поделитесь публикацией:
В Москве пройдет первый фестиваль беременных

Фестиваль беременных впервые пройдет в Москве с 1 по 3 октября этого года, сообщает пресс-служба департамента молодежной и семейной политики столицы.

"Московский Фестиваль беременных впервые пройдет в Экоцентре "Сокольники". Пространство Экоцентра "Сокольники" будет разделено на специальные зоны, в которых будущие мамы будут получать необходимую информацию по вопросам беременности и отдыхать, — говорится в сообщении.

Например, в консультативной зоне можно будет получить информацию об особенностях супружеских отношений в период беременности, о психофизиологических изменениях, происходящих у женщин, о возможностях общения с малышом во время беременности, а также проконсультироваться у акушера и консультанта по грудному вскармливанию.

Кроме того, в зоне песочной терапии семейные пары познакомятся с таким, казалось бы, известным с детства материалом, как песок. Один из основных механизмов позитивного воздействия песочной терапии основан на том, что человек получает опыт создания маленького мира.

"А в зоне "Сенсорная дорожка" беременные женщины, благодаря сенсорным панелям, массажным коврикам и мячикам смогут расслабиться, получить необычные ощущения. Посетители узнают об общих особенностях самомассажа и массажа для женщины во время беременности",- говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в рамках фестиваля пройдут мастер-классы и семинары, которые затронут целый ряд тем: "Первые шаги с ребенком", "Общение с ребенком до рождения", "Партнерские роды: за и против", "Вскармливание: грудное или искусственное?".

Как отметили в пресс-службе, Фестиваль беременных должен стать праздником, который помогает осознать важность материнства и детства и вернуть общество к традиционным для нашей страны ценностям семьи.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!