Главная Новости Досуг Прокуратура возбудила уголовное дело за сопротивление налоговикам в Бердянске
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура возбудила уголовное дело за сопротивление налоговикам в Бердянске

30 сентября 2010, 00:56
Поделитесь публикацией:
Прокуратура возбудила уголовное дело за сопротивление налоговикам в Бердянске

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту сопротивления работникам налоговой милиции в Бердянске, сообщили "proUA" в пресс-службе Государственной налоговой администрации Украины

"27 сентября 2010 года Бердянской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту сопротивления работникам правоохранительного органа при выполнении ими служебных обязанностей и умышленного причинения работникам правоохранительного органа легких телесных повреждений", — сообщили в пресс-службе.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 342 и ч.2 ст. 345 УК Украины.

По данным налоговой администрации, сейчас четверо сотрудников, которым нападающими якобы были причиненные телесные повреждения, находятся на больничном, состояние их здоровья удовлетворительное.

Напомним, перестрелка произошла 24 сентября на территории, принадлежащей "Бердянскому райагропромсбыту" (Запорожская область), куда с обыском прибыла налоговая милиция.

Пресс-служба ГНА области заявила, что первые выстрелы прозвучали из толпы, на что налоговики ответили выстрелами в воздух из травматического оружия.

Однако юрист "Бердянского райагропромсбыта" Елена Бодасюк заявила, что единственными людьми, которые стреляли во время инцидента, были "налоговики". По ее утверждению, пострадавшими стали простые работники предприятия.

Видео с места происшествия можно посмотреть здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!