Главная Новости Досуг Билл Гейтс напугал китайских богачей своей благотворительностью
commentss НОВОСТИ Все новости

Билл Гейтс напугал китайских богачей своей благотворительностью

30 сентября 2010, 06:00
Поделитесь публикацией:
Билл Гейтс напугал китайских богачей своей благотворительностью

В Пекине состоится банкет, устроенный американскими миллиардерами Биллом Гейтсом и Уорреном Баффетом для богатых граждан КНР, передает Би-Би-Си.

На мероприятие приглашены бизнесмены, общественные деятели и представители китайского шоу-бизнеса, обладающие большими капиталами.

Хозяева банкета намерены обсудить с китайской элитой, чье благосостояние заметно выросло в последнее время, вопросы благотворительности.

Недавно Гейтс и Баффет убедили почти полсотни очень богатых американцев отдать половину своих состояний на новую масштабную благотворительную программу.

Именно по этой причине, пишет китайская пресса, некоторые бизнесмены восприняли приглашение на банкет без особого восторга из-за опасений, что их тоже начнут уговаривать расстаться с деньгами.

Как передают корреспонденты в Китае, занятие благотворительностью в этой стране не столь популярно и не является неотъемлемой частью имиджа богатого человека, как в большинстве западных стран. Это связано с тем, что разбогатеть в Китае стало возможным лишь недавно.

Между тем Гейтс и Баффет поспешили уверить своих гостей, что не станут ни на чем настаивать, а лишь хотят посредством задуманного мероприятия побольше узнать о благотворительности в Китае.

Китайский актер-филантроп Джет Ли вызвался встретиться с американскими бизнесменами до банкета и подробно рассказать им, как в стране приживается столь новое для Китая явление.

Место проведения банкета держится в тайне от общественности. Известно только, что он пройдет в одном из пекинских отелей, который предварительно освободили от постояльцев и в котором предприняты беспрецедентные меры безопасности.

В Китае, стране со второй по величине экономикой в мире, в прошлом году насчитывалось 64 долларовых миллиардера. Согласно журналу Forbes, по числу богачей страна уступает только США, где миллиардные состояния заработали 403 человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!