Главная Новости Досуг Северная Корея показала потенциального преемника Ким Чен Ира (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Северная Корея показала потенциального преемника Ким Чен Ира (фото)

30 сентября 2010, 12:07
Поделитесь публикацией:
Северная Корея показала потенциального преемника Ким Чен Ира (фото)

Северная Корея впервые опубликовала взрослую фотографию сына и возможного преемника Ким Чен Ира — Ким Чон Ына, сообщает BBC News.

Сын северокорейского лидера запечатлен на групповой фотографии, которая появилась на первой полосе государственной газеты КНДР Rodong Sinmun. Фотография была опубликована по итогам заседания Политбюро правящей в Северной Корее Трудовой партии, в которой Ким Чон Ын занимает позицию вице-председателя центральной военной комиссии. Также сын Ким Чен Ира входит в Центральный комитет Трудовой партии и имеет генеральское звание.

Сидящий справа через одного от отца Ким Чон Ын не указан в подписях к групповому снимку, но его присутствие на фотосессии подтвердили государственные СМИ КНДР. Ранее в мировых СМИ появлялись лишь детские фотографии Ким Чон Ына.

Согласно заявлениям северокорейских СМИ, третий сын Ким Чен Ира родился января 1982 года, хотя, по некоторым данным, он на год младше. В марте 2009 года Ким Чон Ын был назначен руководителем Службы государственной безопасности КНДР, которая подчиняется непосредственно главе государства и осуществляет функции тайной полиции и службы внешней разведки.

По слухам, действующий лидер КНДР Ким Чен Ир имеет серьезные проблемы со здоровьем. Тем не менее, в конце сентября 2010 года он был переизбран генеральным секретарем Трудовой партии на заседании Политбюро. Подобных встреч в истории Трудовой партии было всего три — в последний раз перед сентябрем 2010 года она собиралась в 1980 году, когда Ким Чен Ир был объявлен преемником Ким Ир Сена.

Ким Чон Ын может стать третьим представителем правящей династии Кимов, начатой в 1948 году его прадедушкой Ким Ир Сеном.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!