Главная Новости Досуг Во Франции тысячам женщин бесплатно заменят силиконовые имплантаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Франции тысячам женщин бесплатно заменят силиконовые имплантаты

30 сентября 2010, 12:47
Поделитесь публикацией:
Во Франции тысячам женщин бесплатно заменят силиконовые имплантаты

Минздрав Франции предоставит бесплатные медицинские обследования и, в случае необходимости, повторные хирургические операции тысячам женщин, которым были установлены некачественные имплантаты для увеличения груди. Об этом заявила глава министерства Рослин Башло.

По данным Управления по надзору за продуктами медицинского назначения, некачественные силиконовые протезы производства компании Poly implant prothèse (PIP) были установлены приблизительно 30 тысячам женщин. В 80 процентах случаев операции проводились по эстетическим соображениям, 20 процентов пациенток нуждались в реконструкции груди после лечения онкологических заболеваний.

По словам Башло, Министерство здравоохранения Франции возьмет на себя проведение бесплатных ультразвуковых исследований и операций по извлечению поврежденных имплантатов, а также последующее медицинское наблюдение за пациентками. Женщинам, которым установление имплантатов потребовалось после онкологических заболеваний, их заменят бесплатно, уточнила Башло.

Грубые нарушения были выявлены на заводе Poly implant prothèse в департаменте Вар весной этого года. Согласно результатам расследования, администрация предприятия использовала в производстве имплантатов технический гель, не одобренный к медицинскому применению. Результатом этого стала недопустимо высокая частота разрывов и деформаций имплантатов PIP.

Вскоре после начала скандала владельцы PIP объявили о банкротстве компании и приступили к ликвидации предприятия. Продукция PIP широко использовалась не только во Франции, но и в других европейских странах.

По материалам Medportal.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!