Главная Новости Досуг В Эквадоре ввели чрезвычайное положение
commentss НОВОСТИ Все новости

В Эквадоре ввели чрезвычайное положение

1 октября 2010, 08:03
Поделитесь публикацией:
В Эквадоре ввели чрезвычайное положение

В связи с попыткой государственного переворота в Эквадоре введен режим чрезвычайного положения, сообщает Agence France-Presse.

Функции полицейских, которые приняли участие в массовых беспорядках и акциях протеста, перешли к военным. Протестующие ранее захватили аэропорт в столице Кито и здание парламента, а также попытались прорваться в больницу, где укрывается президент страны Рафаэль Корреа.

Как сообщил министр безопасности Эквадора Мигель Карвахаль, в беспорядках, вызванных намерением правительства сократить довольствие правоохранительных органов, принимают участие не все полицейские. Он подчеркнул, что вооруженные силы "получили указание гарантировать права граждан".

Командующий армией Эквадора генерал Эрнесто Гонсалес призвал бунтующих полицейских прекратить беспорядки и сдаться. Он пообещал тем, кто сдастся, уважать их права.

Между тем Организация американских государств осудила попытку переворота, а Перу закрыло границу с Эквадором.

Ранее сообщалось, что военнослужащие ВВС Эквадора захватили на военной базе столицы страны города Кито ангары, в которых находятся самолет и вертолет президента Рафаэля Корреа.

Корреа заявил, что массовые акции протеста военнослужащих и полицейских являются не чем иным, как попыткой оппозиции совершить государственный переворот.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!