Главная Новости Досуг Житель Норвегии собрал миллион изображений жирафов
commentss НОВОСТИ Все новости

Житель Норвегии собрал миллион изображений жирафов

1 октября 2010, 09:05
Поделитесь публикацией:
Житель Норвегии собрал миллион изображений жирафов

Веб-дизайнер из Норвегии, Ола Хелланд, за 440 дней собрал миллион жирафов, изображенных различными способами.

На сбор необычной коллекции норвежца натолкнул спор с его другом Йоргеном о том, что до начала 2011 года он сумеет собрать миллион экземпляров чего угодно. При этом друзья договорились, что сбор будет проходить через интернет.

В итоге Холланд решил собирать жирафов, так как нет ни одного человека, который не сможет нарисовать это животное. "Люди всегда изображают жирафов по-разному и радуются, когда рисуют их", — отметил Хелланд. Также веб-дизайнер отметил, что жираф — это его любимое животное.

Сбор изображений жирафов мужчина проводил на сайте One Million Giraffes, куда узнавшие об акции норвежца пользователи Сети начали присылать свои изображения жирафов.

По словам самого Холланда, люди присылали не только рисунки жирафов, но и сделанных из хлеба, банана, войлока, дерева, пластилина, канцелярских скрепок, бумаги, конфет и многих других материалов.

Веб-дизайнер отметил, что сайт продолжит свое существование даже несмотря на то, что он смог собрать необходимое для победы в споре количество жирафов. One Million Giraffes продолжит принимать изображения любимого животного норвежского веб-дизайнера — прислать свой вариант жирафа может любой желающий.

"Йорген был неправ", — гласит надпись на сайте. "Я смогу рассказывать об этом своим внукам и буду делать это до тех пор, пока они не возненавидят мою историю", — пообещал Ола Хелланд.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!