Главная Новости Досуг Современные женщины теряют интерес к сексу – заметили ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Современные женщины теряют интерес к сексу – заметили ученые

9 июня 2010, 09:48
Поделитесь публикацией:
Современные женщины теряют интерес к сексу – заметили ученые

Каждая десятая девушка и молодая женщина сегодня почти не интересуется сексом.

Весьма тревожную статистику обнародовали в США — до 10% дам в возрасте от 18 до 40 лет имеют серьезные проблемы с сексуальным желанием. Сниженное либидо у этой категории женщин весьма удивляет врачей. Ведь они привыкли, что некоторая потеря интереса к интимной жизни обычно наблюдается у представительниц прекрасного пола, проходящих через менопаузу.

Увы, сегодня ситуация постоянно меняется. Среди основных причин, влияющих на снижение сексуального желания, врачи называют стресс, регулярный прием антидепрессантов и контрацептивов, а также неудовлетворительные отношения с молодыми людьми.

По статистике, у 43% женщин имеются какие-нибудь сексуальные проблемы, но лишь 5% находят в себе смелость обсуждать их с врачами. Увы, такая нерешительность ведет к серьезным неприятностям в личной и семейной жизни. Потеря интереса к сексу со стороны супругов — наиболее частая причина разводов. Куда более популярная, кстати, чем супружеская неверность.

Сниженное либидо — патология тревожная, но вполне излечимая. Опытные врачи-сексологи могут дать ценные советы, которые разрабатываются индивидуально для каждого пациента. Нужно просто найти в себе мужество обратиться за квалифицированной помощью.

Источник: News Yahoo

По материалам: Здоровье.mail.ru

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!