Главная Новости Досуг В Норвегии пассажирский поезд сошел с рельс, 40 пострадавших
commentss НОВОСТИ Все новости

В Норвегии пассажирский поезд сошел с рельс, 40 пострадавших

4 октября 2010, 07:25
Поделитесь публикацией:
В Норвегии пассажирский поезд сошел с рельс, 40 пострадавших

На юго- востоке Норвегии пассажирский поезд, следовавший из Стокгольма в Осло, около шведской границы сошел с рельс, в результате чего 40 человек были доставлены в больницу, сообщает шведское агентство новостей The Local.

По данным агентства, по информации норвежской железнодорожной компании NTB, авария произошла около Скоттеруда, в момент аварии в поезде находились 340 человек.

Как сообщает полиция, в результате аварии перевернулись два вагона с пассажирами.

На место происшествия выехали шведские и норвежские спасатели, а также скорая помощь. Никто серьезно не пострадал, однако 40 человек с незначительными травмами были доставлены в больницу.

Причина инцидента пока не установлена.

Как сообщалось, на рассвете в субботу, 2 октября, недалеко от города Пемаланг, расположенного на северном побережье острова Ява. По данным индонезийских СМИ, поезд следовал из столицы — Джакарты — в город Семаранг и врезался в стоявший на станции Петарукан другой пассажирский состав, стоявший на путях. Оба поезда получили значительные повреждения. В момент аварии многие из пассажиров спали.

Десятки раненых с переломами и ожогами разной степени тяжести доставлены в близлежащие больницы. Сейчас почти все раненые и тела погибших уже извлечены из поврежденных вагонов. По последним данным количество жертв возросло до 43-х человек.

По материалам "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!