Главная Новости Досуг В Британии усилили охрану королевской семьи в связи с угрозой терактов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Британии усилили охрану королевской семьи в связи с угрозой терактов

4 октября 2010, 09:06
Поделитесь публикацией:
В Британии усилили охрану королевской семьи в связи с угрозой терактов

В Великобритании в связи с угрозой террористических актов усилена охрана членов королевской семьи, сообщает The News of The World со ссылкой на собственные источники.

В частности, к принцу Гарри, третьему в очереди на престол, приставлено шестеро вооруженных охранников, схожие меры безопасности предприняты в отношении принца Чарльза и его жены Камиллы, герцогини Корнуольской.

Также усилена охрана королевы Елизаветы II и принца Уильяма. Общий уровень угрозы королевской семье поднят до второго уровня. Следующий уровень будет характеризовать угрозу как неминуемую, отмечает издание.

В Великобритании, Франции и Германии предотвратили серию терактов

Британские спецслужбы считают, что наиболее вероятным объектом для атаки террористов является принц Гарри, отслуживший в Афганистане. Гарри известен частыми посещениями ночных клубов, однако в связи с возросшим уровнем угрозы его попросили реже посещать подобные заведения.

The News of The World называет в качестве возможных организаторов атак на королевскую семью как исламских, так и ирландских террористов. Никаких других деталей не сообщается.

Напомним, телеканал Sky News со ссылкой на анонимные источники сообщил, что в конце сентября в Лондоне, а также крупных городах Франции и Германии спецслужбы предотвратили серию террористических актов.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!