Главная Новости Досуг Кремль заявил о тупике в отношениях Россия-Белоруссия
commentss НОВОСТИ Все новости

Кремль заявил о тупике в отношениях Россия-Белоруссия

5 октября 2010, 07:03
Поделитесь публикацией:
Кремль заявил о тупике в отношениях Россия-Белоруссия

Отношения России с руководством Белоруссии зашли в тупик и уже не будут прежними, заявила пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова, передает "РИА Новости".

Тимакова заявила, что президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступив с критикой руководства РФ, попытался "въехать в новый срок на антироссийской тематике" и тем самым испортил отношения двух стран.

Также Тимакова заявила, что "президенты других стран не должны вмешиваться во внутренние дела РФ", в том числе в вопросы отставки и назначения глав регионов. Напомним, 1 октября на пресс-конференции Александр Лукашенко выразил неудовольствие тем, что в отставку был отправлен мэр Москвы Юрий Лужков.

Тем не менее, политические контакты между Россией и Белоруссией будут продолжены на всех уровнях, заявила пресс-секретарь главы государства. "Будем общаться со всеми представителями политической силы, представляющими весь спектр общественных мнений", — сказала Тимакова. Она подтвердила, что курс на интеграцию в рамках Союзного государства и развитие нормальных рыночных отношений будет продолжен.

Ранее с резкой критикой Александра Лукашенко в своем видеоблоге выступил президент РФ Дмитрий Медведев. Он обвинил своего белорусского коллегу в использовании антироссийской риторики в период предвыборной кампании, а также посоветовал Лукашенко больше обращать внимания на внутренние дела Белоруссии — например, расследовать исчезновения оппозиционеров. Он напомнил об экономической помощи, которую Россия оказывает Белоруссии, а также о том, что Лукашенко не сдержал обещания признать Абхазию и Южную Осетию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!