Главная Новости Досуг Медики Израиля отказались спасать детей, родившихся на 22-й неделе беременности
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики Израиля отказались спасать детей, родившихся на 22-й неделе беременности

9 июня 2010, 12:51
Поделитесь публикацией:
Медики Израиля отказались спасать детей, родившихся на 22-й неделе беременности

Специалисты во всем мире каждый день ставят рекорды по выхаживанию недоношенных детей. А вот Израильская ассоциация акушеров-гинекологов и объединение неонтологов, наоборот, решили разобраться с этим вопросом, для чего были разработаны новые инструкции, в соответствии с которыми медперсонал роддомов не должен предпринимать меры по спасению жизни недоношенных детей, появившихся на свет на 22 неделе беременности.

Стоит сказать, что до этого момента в Израиле не было четких инструкций, описывающих действия медперсонала в отношении недоношенных детей. В каждом отдельном случае акушерам приходилось брать на себя всю ответственности и решать помогать ли ребенку, или нет. Поводом для разработки новых инструкций стали два случая "неожиданного воскрешения из мертвых" детей, чья смерть была констатирована врачами, отмечает "NEWSru Israil" со ссылкой на газету "Маарив".

Теперь, по новой инструкции, медперсонал не должен выхаживать детей, появившихся на свет на 22 неделе беременности, ведь шансов на выживание у такого ребенка почти нет. На 23 неделе мероприятия по спасению жизни малыша будут предприниматься только по просьбе родителей, которых медперсонал должен предупредить о возможных проблемах в здоровье ребенка. И только в случае появления новорожденного на свет на 24 неделе, врачи обязаны предпринять меры для спасения его жизни.

Напомним: согласно определению Всемирной Организации Здравоохранения, потенциально жизнеспособными считаются дети, родившиеся не ранее 22 недели беременности и с массой тела более 500 граммов. Выхаживание данных детей возможно только в специализированных отделениях больниц или перинатальных центрах.

Фото: НТВ

По материалам: "Newsru.com"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!