Главная Новости Досуг Windows XP заработает на смартфонах
commentss НОВОСТИ Все новости

Windows XP заработает на смартфонах

18 сентября 2009, 10:16
Поделитесь публикацией:
Windows XP заработает на смартфонах

Любимая многими, но уже несколько устаревшая операционная система Windows XP может обрести новое будущее в качестве мобильной платформы. Во всяком случае китайская компания In Technology Group объявила о планах выпуска смартфона xpPhone, работающего под управлением Windows XP.

Заявленные производителем характеристики больше напоминают не смартфон, а настоящий ноутбук. В нем будет использован процессор AMD, объем оперативной памяти находится в границах 512Mb — 1 Gb, а для хранения информации можно использовать одновременно жесткий диск и встроенную флэш-память.

В то же время внешне перспективный гаджет будет соответствовать стандартному смартфону, выполненному в виде горизонтального слайдера. Выдвижная qwerty-клавиатура, сенсорный экран диагональю 4,8 дюйма, контроллеры Wi-Fi и Bluetooth, работа в сетях GSM, 3G и CDMA и даже встроенная фотокамера в 1,3 мегапикселя — все это стало "джентльменским набором" смартфонов премиум-сегмента, за исключением, пожалуй, действительно огромного экрана.

В настоящее время сверхмощный смартфон еще не выпускается и доступен только для предзаказа, передает Slash Gear. По информации производителя, xpPhone получит четыре варианта расцветки корпуса, а одной зарядки аккумуляторов ему хватит на пять часов разговора. Американским пользователям придется уточнить своего провайдера 3G-сетей, поскольку для каждого из них в смартфон встраивается особый модуль.

Напомним, что в настоящее время рекорд производительности среди процессоров для смартфонов принадлежит ARM-чипу Qualcomm Snapdragon, который энтузиасты смогли разогнать до 1,3 GHz. В неразогнанном состоянии он обеспечивает работу на частоте 1 GHz и встречается, например, в смартфоне TG01 японской корпорации Toshiba. К сожалению, производительность чипа AMD super mobile CPU, используемого в xpPhone, пока неизвестна.

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!