Главная Новости Досуг Китайская семейная пара облила судей, которые отобрали у них дом
commentss НОВОСТИ Все новости

Китайская семейная пара облила судей, которые отобрали у них дом

10 июня 2010, 08:39
Поделитесь публикацией:
Китайская семейная пара облила судей, которые отобрали у них дом

В южной части Китая семейная пара устроила жестокую расправу над судьями во время судебной тяжбы, на которой супруги выступают ответчиками. Злоумышленники облили кислотой шесть человек, а два члена судебной коллегии рискуют частично потерять зрение.

Очередное дерзкое нападение на судей Китайской Народной Республики произошло в городе Чанчжоу провинции Гуанси, передает Associated Press. В результате использования злоумышленниками серной кислоты двое членов суда получили ожоги III степени.

Нападение произошло во время слушания дела о залоге дома, в котором проживают напавшие на судей и стражей порядка супруги, являвшиеся на процессе ответчиками. Как следует из материалов дела, семейная чета задолжала шести истцам 300 тысяч юаней (44 тысячи долларов). Поскольку должники не могли расплатиться с кредиторами, то на них подали в суд с требованием описать недвижимость пары.

По данным полиции, кислоту на судей неожиданно выплеснули Чен Хуншен и Лю Фенцзян. При этом пострадали еще четыре человека из числа судебных приставов. В настоящий момент злоумышленники арестованы.

Между тем диагноз врачей относительно состояния пострадавшего председателя райсуда Чанчжоу Ляо Кедонга и Ву Жибиня неутешителен: каждый из них может лишиться зрения на один глаз.

Напомним, за последнюю неделю это уже второй случай нападения на судей в Китае. Так, 1 июня мужчина, находившийся в здании районного народного суда во время процесса, выхватил оружие и открыл огонь. В результате были убиты три человека, еще трое получили ранения, сообщает "Росбалт". После этого преступник застрелился.

Позже выяснилось, что стрелявшим был охранник банка в провинции Хунань. Преступник намеревался таким образом выразить недовольство условиями своего недавнего развода, по которым ему отходило 20 тысяч юаней (2,9 тысячи долларов) семейных накоплений.

По материалам: "Newsru.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!