Главная Новости Досуг Christie’s выставляет на торги плюшевых медведей за 2 миллиона
commentss НОВОСТИ Все новости

Christie’s выставляет на торги плюшевых медведей за 2 миллиона

7 октября 2010, 12:48
Поделитесь публикацией:
Christie’s выставляет на торги плюшевых медведей за 2 миллиона

Аукционный дом Christie’s выставляет на торги в Лондоне в октябре одну из самых ценных в мире коллекций игрушечных плюшевых медведей. Оценочная стоимость коллекции из 1300 предметов, составляет 1,2 млн фунтов стерлингов (1,9 млн долларов), сообщает "Newsru.com".

Входящие в нее игрушки, произведенные в разные годы знаменитой немецкой компании Steiff, история которой насчитывает уже 107 лет, известны своей долговечностью. Собрание включает и уникальные раритеты. В их числе — единственный сохранившийся до нашего времени мохеровый медвежонок "Арлекин" 1925 года выпуска, отличающийся сине-красным мехом и несовпадающими стеклянными глазами. Как ожидается, он будет приобретен за сумму до 80 тыс. фунтов (127 тыс. долларов). Есть в нем и редчайший черный медведь из серии "Титаник".

Продавцом коллекции выступает менеджер одного из американских хедж-фондов Пол Гринвуд, теперь уже бывший главный партнер в компании WG Trading Co. В июле этого года признал себя виновным в соответствии с предъявленными ему обвинениями в мошенничестве и согласился на конфискацию 331 млн долларов. Теперь он ожидает вынесения судебного приговора в декабре. Ему грозит тюремное заключение на срок до 85 лет.

Гринвуд, как считается, скупал мишек на мировых аукционах и у различных дилеров на протяжении последних 15 лет и потратил на эти цели в сумме около 3 млн долларов. В аукционном доме Christie’s отметили, что коллекция уже привлекла огромное внимание со стороны потенциальных покупателей и, как ожидают его специалисты, они прибудут на торги 13 октября даже из отдаленных уголков США и Азии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!