Главная Новости Досуг Премьер Британии поздравил сына российского миллиардера с получением двойного гражданства
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер Британии поздравил сына российского миллиардера с получением двойного гражданства

8 октября 2010, 07:40
Поделитесь публикацией:
Премьер Британии поздравил сына российского миллиардера с получением двойного гражданства

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон оказался в числе людей, которые поздравили сына российского миллиардера Александра Лебедева — Евгения Лебедева – с получением британского гражданства, пишет газета Evening Standard.

Этой газетой, которой, как и Independent, управляет Евгений Лебедев, поздравления прислал не только Кэмерон, но и экс-президент СССР Михаил Горбачев.

По случаю получения Лебедевым второго гражданства в Лондоне, в здании Королевского суда, прошла большая вечеринка. Поздравить 30-летнего бизнесмена, который живет в Соединенном Королевстве с восьми лет, пришли писательница Джоан Роулинг, режиссер Сэм Тейлор-Вуд, актер Аарон Джонсон, директор галерей Tate сэр Николас Серота и десятки других известных людей. Ведущими на вечеринке были певец Элтон Джон и кинорежиссер Дэвид Ферниш.

Поздравить своего сына также приехал Александр Лебедев. Как известно, в 2009 году он за символический 1 фунт стерлингов купил газету Evening Standard, убытки которой достигали 20 млн фунтов.

В марте этого года российский бизнесмен, владеющий также Новой газетой, завершил сделку по покупке еще одной британской газеты — The Independent.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!