Главная Новости Досуг Блёданс и Сафронов слепили самую большую в мире пластилиновую Мону Лизу
commentss НОВОСТИ Все новости

Блёданс и Сафронов слепили самую большую в мире пластилиновую Мону Лизу

10 июня 2010, 11:16
Поделитесь публикацией:
Блёданс и Сафронов слепили самую большую в мире пластилиновую Мону Лизу

Самую большую в мире пластилиновую Мону Лизу собираются занести в Книгу рекордов Гинесса

В столичном кафе с экзотическим названием "Didu" прошла закрытая вечеринка под скромным названием "Рекордный портрет Моны Лизы из пластилина". Беспрецедентный арт-объект, на создание которого ушло более 120 килограммов пластичного материала, получился очень похожим на оригинал.

На шикарном празднестве сотворения пластилинового образа Моны Лизы, который вел известный шоумен Олег Назаров, звезды потрудились на славу — каждый внес свою лепту: прилепил кусочек разноцветного пластилина к лику красавицы. Или красавца? До сих пор в мире идут споры — кого же нарисовал Леонардо? Художники с мировыми именами ломали голову над этим сакраментальным вопросом. Сальвадор Дали даже изобразил самого себя в образе Джоконды.

Главным заводилой на этом празднике жизни стал художник Никас Сафронов. Именно его мозговыми усилиями была задумана такая "художественная" акция. В результате за четыре недели к Джоконде приложили руку около 2000 участников, а звезды шоу-бизнеса лишь нанесли на нее заключительные "мазки" . Более того, устроители шокирующего действа пообещали собравшимся, что рекордная пластилиновая Джоконда обязательно войдет в Книгу рекордов Гиннеса (заявка под номером 151486-С16D0B18-260174 от 06.05.2010 г.).

Автор: Борис КУДРЯВОВ

По материалам: Экспресс-газета

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!