Главная Новости Досуг На Донетчине в аптеке освободили заложников, которых грозился убить наркоман в состоянии «ломки»
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донетчине в аптеке освободили заложников, которых грозился убить наркоман в состоянии «ломки»

11 октября 2010, 00:46
Поделитесь публикацией:
На Донетчине в аптеке освободили заложников, которых грозился убить наркоман в состоянии «ломки»

В Донецкой области в Торезе вчера милиционеры освободили заложников. Об этом "Донецк.proUA.com" сообщает ДСО МВД Украины.

Как выяснилось, 7 октября вечером в Донецкой области в городе Торез произошло чрезвычайное событие. Около 19 часов в помещение аптеки ворвался вооруженный холодным оружием тридцатилетний мужчина.

В то время там находились фармацевт и одна женщина-покупатель. Злоумышленник приставил к горлу заложницы нож и начал требовать от сотрудницы аптеки, чтобы она отдала ему все деньги.

После сообщения о чрезвычайной ситуации в дежурную часть Торезского горотдела милиции, в действие был введен оперативный план "Заложник".

На место происшествия срочно прибыла следственно-оперативная группа во главе с руководством горотдела, а также наряды патрульно-постовой службы и ГСО.

"Когда милиционеры подъехали к помещению, неизвестный, угрожая ножом у горла заложницы, начал требовать немедленно выдать ему первентин и ацетилированный опий: "Дайте винт или ширку, а то всех порешу!" — рассказали в ДСО.

По всем признакам было очевидно, что перед правоохранителями стоял наркоман в состоянии так называемой "ломки". На место события по вызову оперативников прибыла машина "скорой помощи".

Начались переговоры, в течение которых милиционеры уговаривали преступника отпустить заложниц. Ему предложили инъекцию морфия, но тот отказался. Поэтому было принято решение, чтобы выиграть драгоценное время, предложить наркоману шприц с обычным физраствором. Не отпуская заложницу, тот приказал фармацевту сделать ему инъекцию.

"Дальше события развивались мгновенно. Почувствовав, что раствор не действует, злоумышленник начал кричать об убийстве заложниц. В этот момент оперативник незаметным жестом подал женщине-заложнице знак медленно отходить от преступника. Та все поняла – и ей удалось спрятаться в соседнем помещении. В то же мгновение девушка-фармацевт приблизилась к дверям, и работники милиции буквально одним движением выдернули ее из торгового зала", — отметили в пресс-службе.

После этого оперативники перешли к активной фазе операции и начали задержание. Неудачник-киднепер в свою очередь с ножом ринулся на милиционеров.

Чтобы нейтрализовать наркомана, который уже не контролировал себя, милиционеры осуществили несколько выстрелов из травматического оружия и ранили преступника в бедро и ногу. Уже раненный злоумышленник нанес себе незначительное проникающее ранение брюшной полости. Его мгновенно обезвредили и доставили в городскую больницу. Угрозы его жизни нет. А женщинам-заложницам хоть физического вреда и не нанесено, однако они однозначно получили психологическую травму.

По данному факту следственным отделом Торезской милиции возбуждено уголовное дело по статье "Захват заложников".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!