Главная Новости Досуг Фельдман хочет провести в Украине конференцию по правам детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Фельдман хочет провести в Украине конференцию по правам детей

8 октября 2010, 16:49
Поделитесь публикацией:
Фельдман хочет провести в Украине конференцию по правам детей

8 октября 2010 года, народный депутат Александр Фельдман провел встречу с Членом Британского Парламента, руководителем комитета по вопросам детей улицы Расселом Брауном и Главой представительства ЮНИСЕФ в Украине Юкие Макоу, в ходе которой обсуждалась вопросы соблюдения прав детей в Украине, сообщают "Подробности".

Встреча состоялась в рамках рабочего визита Рассела Брауна и менеджера по вопросам международной политики и работы с Парламентом Национального Комитета Эмми Уолли в Украину, целью которого было ознакомление с ситуацией в регионах страны по решению проблем ВИЧ/СПИД инфицированных детей.

Среди основных проблем в системе гарантирования прав детей в Украине, стороны отметили отсутствие прогресса в вопросах реформирования системы интернатных учреждений, а также отсутствие единого государственного института в системе защиты прав ребенка. В ходе встречи также обсуждались эффективные пути профилактики распространения среди детей инфекцией ВИЧ/СПИД.

По результатам встречи, Фельдман предложил провести в Украине под эгидой Президента Украины Януковича Первую международную конференцию по защите прав детей, результатом которой должна стать разработка пакета рекомендаций по реформированию системы защиты прав детей в постсоветских странах.

Глава представительства ЮНИСЕФ в Украине Юкие Макоу выразила готовность подержать такую инициативу и выступить партнером в организации конференции. "Мы готовы предоставить все наработки, знания и опыт в этой проблеме" — поддержал инициативу Фельдмана Браун.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!