Главная Новости Досуг СБУ задержала организаторов международного канала контрабанды курительных смесей
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ задержала организаторов международного канала контрабанды курительных смесей

11 октября 2010, 14:31
Поделитесь публикацией:
СБУ задержала организаторов международного канала контрабанды курительных смесей

Служба безопасности Украины ликвидировала международный канал поставок в Украину курительных смесей, которые продавались через систему международных почтовых экспресс-отправлений. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

Наркотики поступали в Украину по двум каналам: из юго-восточной Азии и одной из стран ЕС. Психотропные вещества, расфасованные в непрозрачные пакеты, декларировались под видом чая или лекарственных средств.

25 сентября во время получения двух таких экспресс-отправлений сотрудники Службы безопасности Украины в Киевской области и Киевской центральной специализированной таможни ГТС задержали организаторов контрабандного канала. В международных посылках содержалось свыше 1 кг особо опасных психотропных веществ MDPV и JWH 018.

Во время обысков в помещениях задержанных было обнаружено еще около 50 пакетиков курительных смесей.

Установлено, что 23 и 24-летние юноши в 2009 году создали интернет-сайт, через который предлагали и принимали заказ на поставки запрещенных для употребления наркотических курительных смесей. Расчеты поставщики "новых впечатлений и незабываемых эмоций" проводили через одну из платежных систем международных переводов. В сеть сбыта психотропов на территории всей Украины было привлечено еще около десяти дилеров.

На данный момент следственные Управления СБУ в Киевской области относительно организаторов канала возбудили два уголовных дела по ч. 2 ст. 305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает от пяти до десяти лет лишения свободы.

Длится следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!