Главная Новости Досуг Дело погибшего в милиции студента передали в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело погибшего в милиции студента передали в суд

11 октября 2010, 15:13
Поделитесь публикацией:
Дело погибшего в милиции студента передали в суд

Закончено расследование уголовного дела в отношении участкового и инспектора дежурной части Шевченковского районного управления ГУ МВД Украины в г. Киеве, в котором погиб студент Игорь Индило, сообщили "proUA" в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

Прокуратура Киева закончила расследование и 11 октября направила в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении участкового инспектора Шевченковского районного управления ГУ МВД Украины в г. Киеве П. и инспектора дежурной части этого же райуправления К. Они обвиняются в превышении власти и служебной халатности соответственно, вследствие чего 18 мая 2010 в помещении райуправления милиции погиб студент Игорь Индило, сообщили в МВД. Кроме того, Министру внутренних дел 9 октября в порядке ст. 23-1 УПК Украины внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению указанного преступления, в котором в частности постановлено вопрос об ответственности руководителей Шевченковского РУ ГУ МВД Украины в Киеве.

"Продолжительность расследования по данному уголовному делу обусловлено значительным объемом следственных действий, проведенных по делу, в частности судебно-медицинских экспертиз по установлению обстоятельств смерти погибшего", — сообщает пресс-служба МВД.

Напомним, 18 мая в Шевченковском райотделе милиции Киева умер студент профессионально-педагогического колледжа им. Макаренко Игорь Индило. По версии милиции — от падения с кровати.

Прокуратура Шевченковского района столицы возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий работниками Шевченковского РОВД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!