Главная Новости Досуг Ким Чен Ира с сыном пригласили в Китай
commentss НОВОСТИ Все новости

Ким Чен Ира с сыном пригласили в Китай

12 октября 2010, 07:15
Поделитесь публикацией:
Ким Чен Ира с сыном пригласили в Китай

Председатель КНР Ху Цзиньтао пригласил лидера КНДР Ким Чен Ира и его наследника Ким Чон Уна "в удобное для них время" посетить Китай.

Приглашение Ким Чен Иру лично передал член Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК Чжоу Юнкан в ходе своего визита в Пхеньян, сообщает РИА Новости со ссылкой на китайские СМИ.

Делегация китайской компартии посетила масштабный военный парад, прошедший в Пхеньяне 10 октября, который был приурочен к 65-летию правящей партии КНДР.

Представитель Китая также отметил, что 2010 год стал "кульминационным в истории отношений двух стран", напомнив, что в последнее время Ким Чен Ир уже дважды побывал в КНР.

В последний раз Ким Чен Ир побывал с визитом в Китае в конце августа. Тогда его сопровождал младший сын Ким Чен Ун. СМИ высказали предположение, что во время поездки лидер КНДР представил руководству КНР будущего руководителя страны.

Напомним, в конце сентября на первой за последние 44 года партийной конференции Трудoвой партии Кореи (ТПК) младший сын Ким Чен Ира Ким Чен Ун был введен в состав ЦК партии, а также был назначен на пост вице-председателя Центральной военной комиссии.

Кроме того Ким Чен Ир присвоил своему младшему сыну звание генерала. По мнению ряда наблюдателей, это только начало восхождения Ким Чен Уна к наследованию руководящих постов в КНДР.

8 октября высокопоставленный северокорейский функционер впервые публично подтвердил, что преемником лидера КНДР Ким Чен Ира станет его младший сын Ким Чен Ун.

Ранее сообщалось, что Ким Чен Ун воспользовался помощью пластических хирургов, чтобы стать более похожим на своего деда — Ким Ир Сена.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!