Главная Новости Досуг 75% людей, страдающих психическими заболеваниями, не получают должного лечения - ВОЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

75% людей, страдающих психическими заболеваниями, не получают должного лечения - ВОЗ

12 октября 2010, 09:04
Поделитесь публикацией:
75% людей, страдающих психическими заболеваниями, не получают должного лечения - ВОЗ

ВОЗ обнародовала данные, согласно которым более 75% людей с психическими расстройствами, включая почти 95 миллионов людей с депрессией и более 25 миллионов людей с эпилепсией, живущих в развивающихся странах, не получают должного лечения.

На сегодняшний день в большинстве стран на охрану психического здоровья расходуется менее 2% всех финансовых средств на здравоохранение.

В связи с этим ВОЗ выпустила руководство для ведения распространенных психических расстройств в учреждениях первичной медико-санитарной помощи.

Руководство позволит диагностировать и вести психические расстройства медицинским работникам, не являющимся специалистами в области психического здоровья. Для простоты и удобства все представлено в виде схем. По сути, это сжатое изложение опыта, накопленного многими специалистами, на менее 100 страницах.

Помимо этого Всемирная организация здравоохранения при содействии партнеров окажет техническую поддержку странам в применении этих руководящих принципов и уже приступила к реализации программы по наращиванию масштабов оказания помощи в шести странах: Иордании, Нигерии, Панаме, Соломоновых Островах, Сьерра-Леоне и Эфиопии.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!